Выразительно прочитайте отрывок из сказки о попе и работнике его балде а с пушкина. спишите,вставляя пропущенные буквы, раскрывая скобки и расставляя недостающие знаки препинания. определите спряжение глаголов . обозначьте их л...
Выразительно прочитайте отрывок из сказки о попе и работнике его балде а с пушкина. спишите,вставляя пропущенные буквы, раскрывая скобки и расставляя недостающие знаки препинания. определите спряжение глаголов . обозначьте их личные окончания
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ест за четверых,
Работает за семерых;
До́ светла всё у него пляшет,
Лошадь запряжет, полосу вспашет,
Печь затопит, всё заготовит, закупит,
Яичко испечет да сам и облупит.
Попадья Балдой не нахвалится,
Поповна о Балде лишь и печалится,
Попенок зовет его тятей;
Кашу заварит, нянчится с дитятей.
Только поп один Балду не любит,
Никогда его не приголубит,