Вырезать из листа клетчатой бумаги квадрат 8 на8 начертить 5 отрезков разрезать квадрат с угла на угол .сдвинуть половинки на одну клетку.вместо пяти отрезковосталось четыри куда исчезла 1 отрезок
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если сдвинуть на одну клетку все сдвинется и отрезок пропадет как то так
Гость
На первом рисунке показано как надо разрезать квадрат 8*8=64 клетки.
На втором - как из деталей сложить прямоугольник 5*13=65 клеток.
Во втором приложении - примерный рисунок щели, площадь которой как раз равна 1 клетке.