Вырежи квадрат со стороной 12 см разделили его переодеванием на четыре равных треу

Вырежи квадрат со стороной 12 см разделили его переодеванием на четыре равных треугольника и Найди площадь каждого из них
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свойство площадей-чтобы найти площадь всей фигуры,  надо сложить площади ее частей. Следовательно возьмем формулу наоборот, чтобы найти площадь четырех равных треугольников, достаточно общую площадь разделить на 4. 12^2=144(общая площадь) 144/4=36(площадь одного треугольника) Ответ: 36.