Вырежите из листа бумаги в клетку 8 одинаковых квадратов со стороной,равной 4 клеткам. А) сложите из этих квадратов какой-нибудь многоугольник.чему равна его площадь,если один квадрат принять за квадратную единицу? Б)сложите пр...

Вырежите из листа бумаги в клетку 8 одинаковых квадратов со стороной,равной 4 клеткам. А) сложите из этих квадратов какой-нибудь многоугольник.чему равна его площадь,если один квадрат принять за квадратную единицу? Б)сложите прямоугольник,площадь которого была бы равна 8 кв.ед. сколько таких прямоугольников можно сложить? Каковы длины сторон каждого из этих прямоугольников?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) В любом случае, Площадь будет равна 8 кв.единиц, так как мы принимаем 1 квадрат за 1 кв. единицу, всего 8 квадратов. Б) Таких прямоугольников можно сложить 4 шт: 1 - 4 квадрата на 2 квадрата;  2 - 2 квадрата  на 4 квадрата; 3 - 1 квадрат на 8 квадратов; 4 - 8 квадратов на 1 квадрат.