Сочинение на тему: Как я представляю характер Хлестакова Не надо скидывать точь в точь как на просторах интернета пожалуйста. 34 бала даю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлестаков — один из характерных персонажей комедии Н. В. Гоголя «Ревизор». Это «молодой человек лет двадцати трех, тоненький, худенький; несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове...». Остановившись в небольшом уездном городке без гроша в кармане, он неожиданно был принят местными чиновниками за ревизора из Петербурга, путешествующего инкогнито. Он мастер врать и самозабвенно отдается своей лжи, сам верит в небылицы, которые придумывает «на ходу» : и в посланных за ним «тридцать пять тысяч курьеров» , и в то, что в передней у него «толкутся» графы и князья. Можно сделать вывод, что Хлестаков — типичный проходимец и бездельник, духовно нищий и малообразованный. При этом он безудержный лжец, хвастун и позер. С таким человеком вряд ли хотелось бы встретиться в жизни.