Выручайте скорее!!!...Около трапеции описана окружность.Периметр трапеции равен 12, средняя линия равна 5. Найдите боковую сторону.Спасибо за раннее!
Ответ(ы) на вопрос:
Если трапецию можно вписать в окружность, то она равнобедренная.
Средняя линия трапеции параллельна основаниям и равна их полусумме. Значит боковые стороны равны между собой и равны (12 -5*2):2 = 1