Вышел первый поезд со скоростью 70 км ч через час вслед за ним вышел второй поезд со скоростью 90 км ч через час Сколько часов после выхода первого поезда расстояние между ними будет 10 км Почему задача имеет решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый поезд за час проехал 70 км то есть расстояние на момент выезда второго поезда между ними составляло 70 км) далее через 1час расстояние уже 50 км через 2 - 30 через 3 - 10 (90 - 70 = 20 км/ч с такой скоростью будет нагонять)