Выскажете своё мнение : заслужено ли франкский король Карл получил прозвище Великий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да,есть много причин почему карл получил это прозвище.Например,он совершил 53 военных похода и всегда одерживал победу,правил 43 года.Главная задача это то что он создал могущественную франкскую империю.Даже само слово "король"происходит от слова "карл")))