Выскажи два фактических суждения на внутреннюю политику СССР периода 1930 - х гг. ПОЛНЫЙ ОТВЕТ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Индустриализация. Конец НЭПа, переход всей собственности в руки государства. Пятилетки. Гигантские стройки - ДнепроГЭС, Канал Москва-Волга, Магнитка (Магнитогорский комбинат). Принятие "сталинской" конституции 1936 г., самой демократичной в мире на тот момент времени. 2) Вся индустриализация, рост производств, обеспечивало НКВД и ГУЛАГ (Главное Управление ЛАГерей), было очень много заключённых, а сажали и расстреливали порой ни за что - нехватало рабочих рук на "стройках века". Появилось понятие "черный воронок" - обычно арестовывали людей ночью работники НКВД, подъезжая на чёрных машинах к дому.. В это время было очень много жертв.