Выскажи предложение о том, чему равна длина стороны квадрата, если его площадь равна 400 см2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина стороны квадрата равна 20 см  20 см х 20 см= 400 кв. см
Гость
У квадрата все стороны равны, допустим, сторона = а. Чтобы найти площадь, нужно перемножить 2 смежные стороны: S= а*а=а² У нас дана площадь, можем найти чему равна длина стороны квадрата. 400 = а² а = √400 а = 20 см Таким образом, мы получили длину стороны квадрата, равную 20 см