Выскажите предположение , почему современные одноклеточные животные не вымирают,хотя живут среди более высокоорганизованных животных. Помогите пожалуйста, срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что в их экологической нише мало соперников и конкурентов за выживание, и да же если случиться то что может помешать нормальной жизнедеятельности, то амеба тип саркодовые может обрадовать цисту, которая сохранит этот одноклеточный организм на какое то время