Выскажите свою точку зрения. Каковы самые большие соблазны, подстеригающие правителей, находящихся у власти

Выскажите свою точку зрения.  Каковы самые большие соблазны, подстеригающие правителей, находящихся у власти
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одним из самых опасных стремлений человека у власти являетются  убеждения в своем абсолютном превосходстве во всем  над всеми его подданными, необузданное стремление к абсолютной  к неограниченной власти,к распоряжению всем  и вся ,полностью отвергающим чье-либо вмешательство в его распоряжения,даже если его поданными приводятся вполне разумные аргументы об опасности  для его страны таких решений.