Выскажите свою версию. Как могло образоваться дыхало на спине у китовых млекопитающих?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у китов нету жабр. Поэтому они вынуждены подниматься на поверхность чтобы подышать. И чтобы быстро и без особых усилий подышать у них оброзовалось дыхало на спине.
Гость
Суть в том что Кит и ему подобные не вылазиют на сушу, а постоянно вынуждены вводе пребывать. А ластоногие все таки вылазиют, а раз вылазиют, спинное дыхло им и не нужно вовсе =)