Высказывания о русском языке, принадлежащие людям для которых русский язык не родной СРОЧНО! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты хочешь судьбу переспорить, Если ты ищешь отрады цветник, Если нуждаешься в твердой опоре, - Выучи русский язык! Он твой наставник великий, могучий, Он переводчик, он проводник. Если штурмуешь познания кручи – Выучи русский язык! Горького зоркость, бескрайность Толстого, Пушкинской лирики чистый родник Блещут зеркальностью русского слова. Выучи русский язык» С. Абдулла Русский язык! В нём, как в море бездонном, Черпаю силы для смелых решений; Он вдохновляет на труд беззаветный Ради грядущих прекрасных свершений! М. Гетуев На столе моем книги, Много радостных книг! Их открыл мне учитель – Мудрый русский язык! Этибор Ахунов Русский язык — это язык поэзии. Русский язык необычайно богат многогранностью и тонкостью оттенков. Проспер Мериме Как красив русский язык! Все преимущества немецкого без его ужасной грубости. Ф. Энгельс Знать русский язык - значит открыть глаза на мир. Абай Кунанбаев