Высказывания великих людей о музыке, цитаты, афоризмы,плиззззззззззззззз

Высказывания великих людей о музыке, цитаты, афоризмы, плиззззззззззззззз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Музыка способна оказывать известное воздействие на этическую сторону души; и раз музыка обладает такими свойствами, то, очевидно, она должна быть вклю­чена в число предметов воспитания молодежи.АристотельМузыка — это посредник между духовной и чувст­венной жизнью. Б. Арним Когда музыка плачет, с нею вместе плачет все чело­вечество, плачет вся природа. А. Бергсон Музыка — это откровение более высокое, чем муд­рость и философия. Л. Бетховен Музыка должна высекать огонь из души человече­ской.Л. Бетховен Музыка не может мыслить, но она может воплощать мысль.Р. Багнер Мелодия — единственная форма музыки; без мело­дии музыка немыслима, а музыка и мелодия нераз­рывны’
Гость
Музыка — это посредник между духовной и чувст­венной жизнью.Б. АрнимКогда музыка плачет, с нею вместе плачет все чело­вечество, плачет вся природа.А. Бергсон Музыка — это откровение более высокое, чем муд­рость и философия.Л. Бетховен Музыка должна высекать огонь из души человече­ской.Л. Бетховен Музыка не может мыслить, но она может воплощать мысль.Р. Багнер Мелодия — единственная форма музыки; без мело­дии музыка немыслима, а музыка и мелодия нераз­рывны’.Р- Багнер