Высокая доблесть, человеческое достоинство купца Калашникова в "песне про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова" М.Ю.Лермонтова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
калашников постоял за свою жену ,тем самым не опозорив свою честь ! Но так как любимый опричник погиб ,иван Грозный очень разозлился и решил кознить Калашникова