Высокая ель росла в дремучем лесу. По соседству с ней стояли березы, осины и маленький кустик брусники. Под елью бегали зайцы, ежи , волки. Над ней летали синицы, сороки , свиристели. Дятел угощал ее вкусными шишками. 1.Выдели ...

Высокая ель росла в дремучем лесу. По соседству с ней стояли березы, осины и маленький кустик брусники. Под елью бегали зайцы, ежи , волки. Над ней летали синицы, сороки , свиристели. Дятел угощал ее вкусными шишками. 1.Выдели окончания прилагательных в единственном числе. 2.Определи,каким членом предложения являются прилагательные.Подчеркни их волнистой линией.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.высокая - окончание "ая" дремучем - окончание "ем" маленький - окончание "ий" 2.определение(прилагательные "высокая","дремучем","маленький" и "вкусными")