Высокое растение, достигает 35 м в высоту, долгожитель—живет до тысячи лет. Листовые пластинки продолговатыес зубчиками. Плоды человек употребляет в пищу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каштан (доп.) Это растение за год вырастает на толщину спички, похоже на миниатюрный кустарник, является пищей для северных оленей. (Ягель. ) Это травянистое растение с корнем «метелочкой» , узкими листьями и мягкими волосками. (Ковыль. ) У этого растения твердый каменный ствол, его корни уходят глубоко в землю, ветви корявые, перекрученные, листья в виде тонких веточек, похожи на вязальные спицы. (Саксаул.)