Высота 12-ти этажного дома равна 40 м. Если у поверхности Земли, стоя рядом с подъездом, атмосферное давление составляет 760 мм рт.ст. То сколько же оно будет, если забраться на крышу такого высотного дома? Только обязательно р...

Высота 12-ти этажного дома равна 40 м. Если у поверхности Земли, стоя рядом с подъездом, атмосферное давление составляет 760 мм рт.ст. То сколько же оно будет, если забраться на крышу такого высотного дома? Только обязательно решение с формулами, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примерно 763 мм рт. ст., т.к. Давление повышается через каждые 12 м. Раздели 40 на 12 получится примерно 3 мм рт. ст. и прибавь к 760 мм рт. ст.