Высота и основания трапеции относятся как 5:6:4.Найдите меньшее основание трапеции, если площадь трапеции равна 88 см2, а высота меньше оснований

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь трапеции равна произведению полусуммы ее оснований (a, b) на высоту (h).  Поставим значения: 1/2*(5x+6x)*4x=88 44x^2=176 x^2=4 x=2 меньшее основание трапеции^ 5*2=10 см Ответ: 10см