Высота комнаты 2 метра 80 сантиметров. Шторы будут расположены на расстоянии 3 сантиметра от потолка. Сколько потребуется метров ткани для пошива штор из двух полос, если на подшивку штор сверху нужно оставить 2 сантиметра, а с...

Высота комнаты 2 метра 80 сантиметров. Шторы будут расположены на расстоянии 3 сантиметра от потолка. Сколько потребуется метров ткани для пошива штор из двух полос, если на подшивку штор сверху нужно оставить 2 сантиметра, а снизу- 10 сантиметров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
280 -3 +10 +2= 289 (м) на 1 полотно  289 *2 =578 (м) на 2 шторы  Т,е 5 м 78 см