Высота конуса относится к его диаметру как 2 : 3, а об¬разующая конуса равна 10 см. Найдите площадь полной поверхности конуса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отношение диаметра основания к высоте конуса равно 3:2 = 3*4:2*4 = 12:8, тогда высота равна 8 см, радиус основания конуса 12:2 = 6 см. Площадь полной поверхности конуса составит *6*(6 + 10) = 96 см Ответ: 96