Высота конуса равна h и образует с образующей угол фи найти: а) площадь осевого сечения. б) площадь поверхности конуса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула боковой поверхности конуса    Sбок.=πRL L=h/cosφ R=h/sinφ Площадь осевого сечения  h²/sinφ Sбок.=πh²/ sinφ* cosφ Площадь поверхности конуса πh²/ sinφ* cosφ+πh²/sin²φ= πh²/ sinφ(1/cosφ+1/sinφ)