Высота коробки - K, ширина коробки - L, глубина коробки - M, длина ребра одного кубика - X. Все кубики одинаковые. Цель: узнать, сколько может вместиться кубиков в коробку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем объем коробки. V=K*L*M. Найдем объем 1 кубика V=3*X(так как у куба все ребра равны). Чтобы узнать, сколько кубиков поместится в коробку надо объем коробки разделить на объем кубика N=KLM\3X