Высота наклонной плоскости равна 1,2 м , а длина 10,8 м . Для подъёма на этой наклонной плоскости груза массой 180 кг потребовалась сила 250 Н . Определите КПД наклонной плоскости и силу трения. помогите найти силу трения

Высота наклонной плоскости равна 1,2 м , а длина 10,8 м . Для подъёма на этой наклонной плоскости груза массой 180 кг потребовалась сила 250 Н . Определите КПД наклонной плоскости и силу трения. помогите найти силу трения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10,8 м / 1,2 м = 9 выигрыш в силе, которую даёт нам наклонная плоскость.Р=F= 250 H   КПД= mgh / F = 180 кг* 10 Н/кг * 10,8 м / 250 = 77,76
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы