Высота паралепиппеда равна 14 см ширина на 6 см меньше высоты а длина на 9дм больше ш

Высота паралепиппеда равна 14 см ширина на 6 см меньше высоты а длина на 9дм больше ширины найди объём этого паралепиппеда ?пажалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ширина равна 14-6=8(см), длина 8+9=17(см), объем параллелепипеда равен произведению площади основания на высоту , т.е. произведению ширины, длины, высоты. 8*17*14=1904(см3)=1дм3 904см3