Высота пирамиды равна 12см,площадь основания 432м2 на каком расстоянии от основания находится сечение 27м2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем отношениеплощадей 432/27=16 sqrt(16)=4 значит отношение куска высоты от вершины ко всей высоте равно 4. значит кусок высоты от основания занимает 3 части (12:4)*3=9 ответ на высоте 9см от основания.