Высота правильной четырехугольной пирамиды равна 10 см, а диагональ основания равна 12 см. 1. Выполните чертеж, соответствующий условию задачи. 2. Вычислите объем пирамиды и угол между боковой гранью и основанием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SABCD,SO=10см-высота,AB=BC=CD=AD,AC=12см AB=√AC²/2=AC/√2=12/√2=12√2/2=6√2 SH_|_CD OH=1/2AD=3√2 tg