Высота правильной треугольной пирамиды равна a√3; радиус окружности, описаной около её основания, равен 2a. Найдите: а) апофему пирамиды б) угол между боковой гранью и основанием в) площадь боковой поверхности г) плоский уг...

Высота правильной треугольной пирамиды равна a√3; радиус окружности, описаной около её основания, равен 2a. Найдите: а) апофему пирамиды б) угол между боковой гранью и основанием в) площадь боковой поверхности г) плоский угол при вершине пирамиды (с рисунком и полным решением)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правельный отыет б угол между боковой гранью и основанием