Высота правильной треугольной пирамиды со стороной основания 8 см, равна 11 см. Найдите объём пирамиды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]V= \frac{1}{3}S_{oc} * H[/latex] [latex]S= \frac{ \sqrt{3} a^{2} }{4} [/latex] - площать правильного треугольника.  [latex]S= \frac{\sqrt{3} *64}{4} = 16 \sqrt{3} [/latex] Т.к. нам известна площадь, перерь можно преступить в объему [latex]V= \frac{1}{3} 16 \sqrt{3}* 11 = \frac{16 \sqrt{3}}{ \sqrt{3}\sqrt{3} } *11= \frac{176}{ \sqrt{3} } = 58\frac{2 \sqrt{3} }{3} [/latex]