Высота проведенная из вершины тупого угла равнобедренной трапеции делит большее основание на части имеющие длины 5 см и 2 см вычислитесреднююлинию трапеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свойство равнобедренной трапеции: высота равнобедренной трапеции ,проведенная из тупого угла,делит основание на отрезки,больший равен полусумме оснований,а меньший полуразности  большое основание 7 см (5+2) меньшее 3 (5-2) средняя линия трапеции равна полусумме оснований 7+3/2 5 см