Высота прямо угольник параллелепипеда равна 2 см, длина нижней грани-6 см, площадь этой же грани -24 см ( в квадрате). Вычисли площадь остальных граней параллелепипеда и его объем.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мы знаем, что у прямоугольного параллелепипеда все грани прямоугольники, противоположные грани и ребра равны. так мы находим ширину нижней грани 24:6=4 см так мы знаем все стороны нашей фигуры и легко найдем его объем, перемножив их 2*6*4=48 см³ теперь найдем площади боковых граней параллелепипеда 1-ой боковой грани 2*4=8 см² 2-ой боковой грани 2*6=12 см² Общая площадь параллелепипеда составит (24+8+12)*2=44*2=88 см²