Высота прямоугольного паралепипеда равна 2 см длина нижней грани 6 см площадь этой же грани 24 квадратных см вычисли площадь остальных граней параллепипеда и его объём

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=24×2=48см^3; 24÷6=4(см)-ширина нижней грани; 4×2=8(см^2)-площадь 2й грани; 6*2=12(см^2)-площадь 3й грани
Гость
Смотри, у параллелипипеда всего 12 граней.Четыре из них =2 см, ещё четыре= 6см, а остальные четыре нужно вычислить. Мы знаем, допустим что 6 см это ширина.Надо найти длину. S=a*b S= 24 A= 6 B=S:a=24:6 =4см Значит остальные четыре грани равны 4 см