Высота равнобедренного треугольника, проведенная к боковой стороне, образует с о?

Высота равнобедренного треугольника, проведенная к боковой стороне, образует с о??нованием угол, равный 36 градусов. Вычислите градусную меру при вершине данного треугольника. Пожалуйста, решение с чертежом)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)градусная мера углов= угол1(36о)+ угол2(36о, т.к. у основания равноб. треугольника равны два угла)+угол3= 180о 2) угол3= ГМУ- у1-у2= 180-36-36= 108 ответ: 108о