Высота равнобедренного треугольника равна 3 а основание равно 8 сантиметров найдите боковую сторону треугольника это 1 Найдите площадь равнобедренного треугольника с основанием равным 12 сантиметров если радиус описанной около ...

Высота равнобедренного треугольника равна 3 а основание равно 8 сантиметров найдите боковую сторону треугольника это 1 Найдите площадь равнобедренного треугольника с основанием равным 12 сантиметров если радиус описанной около него окружности Raven 10 сантиметры при условии что угол при вершине равнобедренного треугольника меньше 90 градусов это 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) высота делит пополам основание и дает прямой угол, по Пифагору найдем боковую сторону [latex] \sqrt{3^2+4^2}= \sqrt{25}=5 [/latex] 2)по этой задаче мало данных, был бы точный угол при вершине - еще можно было бы посчитать, а одного основания мало