Высота равностороннего треугольника равна 9корень из 3,а радиус равен 3корень из 3!найдите площадь треугольника!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула высоты равностороннего треугольника равна h=(а√3):2, где а - его сторона (а√3):2=9√3 а:2=9 а=18 Площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту (18*9√3):2=81√3 При чем здесь радиус (надо думать, вписанной окружности, т.к. он равен трети высоты)?