Высота стен дома равна 6м. На чертеже,выполненном в некотором масштабе, она равна 25см. Чему равна фасада этого дома, есле на чертеже она изображается отрезком, равным 35см?РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Высота стен дома равна 6м. На чертеже,выполненном в некотором масштабе, она равна 25см. Чему равна фасада этого дома, есле на чертеже она изображается отрезком, равным 35см? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масштаб равен 25см : 600см = 1:24 35см : 1 * 24=840(см)
Гость
Решение можно выполнить составлением пропорции: за х принимаем высоту фасада 6м относится к 25 см, как х(м) относится к 35см 6/25 = х/35 25х = 35 * 6 25х = 210 х = 210 : 25 х = 8,4 Ответ: 8,4м - высота фасада