Высота цилиндра 4 см,площадь сечения,проведённого параллельно оси цилиндра на расстоянии 6 см от оси,равна 64 см, найдите объём цилиндра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем цилиндра равен произведению числа пи (3.14) на квадрат радиуса основания на высоту. 64:4=16 см  - основание  сечения Радиус основания сечения = √8²+6²=10 см 3,14*100*4=1256 см³