Выставка керамических изделий занимала три зала общей плащадью шесот тридцать квадратных метра. площадь первого зала на десять квадратных метра больше площади второго зала и на десять квадратных метра меньше площади третьего за...

Выставка керамических изделий занимала три зала общей плащадью шесот тридцать квадратных метра. площадь первого зала на десять квадратных метра больше площади второго зала и на десять квадратных метра меньше площади третьего зала. найди площадь третьего зала
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 зал= x 1 зал = x+10 3 зал=x+20 пишем уравнение : х+х+10+x+20=630 3x + 30 = 630 3x = 600 x=200  1 зал = 210 2зал=200 3 зал = 220