Выстрел произведен вертикально вверх. Определить начальную скорость пули, если звук выстрела и пуля достигают высоты 850 м одновременно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная и конечная координаты равны. Потому приравниваем урав-ния движений. V0t-gt^2/2=Vзвукаt t=H/v=850/340 = 2.5 c Сокращаем ур-ние на t. v=vo-gt/2 vo=v+gt/2 vo=340+25/2=352.5 м/c