- Выучить определение метафоры + уметь приводить примеры -Подобрать 3 примера метафор из литературных текстов (указать источник)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лесу родилась елочка, В лесу она росла. Черемуха душистая С весною расцвела И ветки золотистые, Что кудри, завила. А рядом, у проталинки, В траве, между корней, Бежит, струится маленький Серебряный ручей.