Вьюга,снежная пурга,Напряди нам пряжи,Взбей пушистые снега,Словно пух лебяжий.Какие слова в стихотворении имеют значение"сильный ветер со снегом","метель","снежная буря"?.Спишите.Подчеркните имена сушествительные,которые обозна...

Вьюга,снежная пурга,Напряди нам пряжи,Взбей пушистые снега,Словно пух лебяжий.Какие слова в стихотворении имеют значение"сильный ветер со снегом","метель","снежная буря"?.Спишите.Подчеркните имена сушествительные,которые обозначают явления природы и отвечают на вопрос что.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сильный ветер со снегом, метель и снежная буря - это вьюга, снежная пурга. Существительные, обозначающие явление природы - вьюга, пурга