Выведете молекулярную формулу углеводорода, массовая доля углерода и водорода в котором составляют 85,7% и 14,3%. Относительная плотность паров этого вещества по водороду составляет 28, постройте структурную формулу, к какому к...

Выведете молекулярную формулу углеводорода, массовая доля углерода и водорода в котором составляют 85,7% и 14,3%. Относительная плотность паров этого вещества по водороду составляет 28, постройте структурную формулу, к какому классу относится данное вещество, постройте гомолог и изомер. Какие химические свойства наиболее характерны, почему, приведите 2-3 примера
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Реакции гидратации CH2=CH2+H2O-(H3PO4,t)->CH3-CH2OH C4H8-алкен,формула которого CnH2n