Выведите формулу основного уравнения молекулярно-кинетической теории. Прошу также подробно написать что за обозначения и в чем они измеряются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основное уравнение устанавливает зависимость между давлением газа р , его обьемом V, и кинетической энергией поступательного движения его молекул E(к). pV=E(к)