Выведите формулу вещества,в котором массовые доли кальция,углерода и кислорода соответственно составляют 40,12 и 48%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ω(Ca)= 40% ω(C)= 12% ω(O)= 48%   Найти: Установить формулу-?   Решение: n(Ca) : n(C) : n(O) = 40/40 : 12/12 : 48/ 16                                              1 :   1     :   3                                              1 :   1     :   3 CaCO₃ Ответ:  CaCO₃