Выведите структурные формулы всех изомерных предельных углеводородов, содержащих шесть атомов углерода в молекуле. Назовите углеводороды по систематической номенклатуре.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH₃CH₂CH₂CH₂CH₂CH₃  гексан                    CH₃                     I CH₃CH₂CH₂CHCH₃    2-метилпентан              CH₃               I CH₃CH₂CHCH₂CH₃  3-метилпентан              CH₃               I CH₃CH₂CCH₃  2,2-диметилбутан               I              CH₃              CH₃               I CH₃CHCHCH₃  2,3-диметилбутан         I        CH₃