Вывести из уравнения Менделеева-Клапейрона формулу универсальной газовой постоянной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PV =nRT R = PV /nT Где  R - универсальная газовая постоянная ( = 8,31) P -давление газа V -объем газа T - изменение температуры газа   n -концентрация вещества Предыдущий оратор написал кучу лишней инфы скопированной с какого то сайта так что решил написать просто и понятно)