Вывести массив, его минимальный элемент и номер этого элемента в массиве.Массив р?

Вывести массив, его минимальный элемент и номер этого элемента в массиве.Массив р??змерности 50.Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Индексы в массиве начинаются с 0 //PascalABC.NET (версия 3.1, сборка 1198 от 11.03.2016) begin var a:=arrrandom(50,-20,20); var min:=a[0]; var n:=0; a.Println; for var i:=1 to 49 do if a[i]<min then   begin     min:=a[i];n:=i;   end; println('Минимальный в масиве ',a[n],' его индекс ',n); end.