Вывести молекулярную формулу вещества,содержащего 58,5% углерода,4,1% водорода,11.,4% азота и 26% кислорода.Плотность паров этого вещества по водороду равна 61.5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молярная масса = 123 г/моль По формуле i =  μ * M/ A(r)  ( индекс = массовая доля * молярную массу и разделить на атомную массу. i (c) = 0,585 * 123 / 12 = 6  И так далее с каждым, в конце ты получишь такое вещество : C6H5O2N