Вывести на экран массив Q(10), значение каждого элемента которого равно удвоенному квадрату индекса этого элемента. Вычислить сумму элементов матрицы М(6,6), лежащих справа от главной диагонали.
Вывести на экран массив Q(10), значение каждого элемента которого равно удвоенному квадрату индекса этого элемента.
Вычислить сумму элементов матрицы М(6,6), лежащих справа от главной диагонали.
Ответ(ы) на вопрос:
Хорошо. В следующий раз указывайте язык. Первая часть задачи не ясна. Зачем вообще массив, если сами элементы не используются?
Сделал вам на Pascal.
Ответ на первый вопрос - в первом файле.
Во втором и третьем файле - ответы на второй вопрос. Во втором - случайными числами заполняется, а в третьем - вводится с клавиатуры.